Дети ШПИОНОВ

Наша Штаб-квартира: Кемеровская область, г Киселёвск, МБОУ "ООШ №31"

Девиз: Дети шпионов всегда и везде!
                 Дети шпионов на высоте!

Состав команды:

1) Арина З.( Агент007 )

2) Ангелина С. ( супергёрл )

3) Вика Ю.

4) Катя С.

5) Катя Ш.( Хамка )

6) Кирилл Л.( Alfa 2 )

7) Костя Т.

8) Полина П. ( Крейзигёрл)

9) Юля Т. ( Шпионка№ 5 )

Таблица ЗИУК

Координатор команды: учитель информатики Огородова Валентина Николаевна

Дети шпионов

Таблица личного участия команды "Дети ШПИОНОВ”

Вот так, на наш взгляд, может выглядеть внештатный агент. Инфографика создана с помощью сервиса magic.piktochart.com
Ссылка: https://magic.piktochart.com/output/10694730-untitled-banner

Внештатный агент должен быть незаметный , сильный , смелый, храбрый , иметь при себе оружие , не должен привлекать к себе внимание . У агента должны быть такие гаджеты как : часы с голограммой , чтобы общаться с штаб квартирой , Шляпа со  встроенной видео камерой , чтобы снимать что происходит вокруг , очки которые "видят" сквозь стену, Скейтборд со встроенным навигатором и на электроприводе , чтобы быстро передвигаться .

Агент Маруся

шифр Виженера

Наша шифровка для команды Суперагент5А

Шифр: Cшьду яппъбщбсду щцус ьн афхът кф, уэажаду ъжтьб пжыеьь жрщожшвеам йю кятефцуъ, ёшаваф эн ээшбиняф чи юьйынтякссн.

Расшифровка: Cамые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия

Чтобы разгадать тайный шифр нужно знать таблицу шифровки и уметь работать с таблицей.Быть внимательным, умным и терпеливым.

Миссия 3.  Символы вокруг нас

Презентация «Можно ли прожить без кодов. Есть ли жизнь в системе кодов?»

Наша новая эмблема «Универсиада-2019 Киселёвск"

В основе нашей эмблемы лежит шестерёнка из прежнего герба города Киселевска. Она в сочетании с проходческим буром символизировала важность угледобычи в экономике города. (Герб Киселевска)

В нашей эмблеме шестеренки (по аналогии с олимпийскими кольцами) символизируют 5 континентов мира.

Наша эмблема была выполнена в программе MS PowerPoint

Какую роль в нашей жизни играют коды и знаки? В чем красота кода?

В нашей современной жизни коды и знаки играют огромную роль. Коды везде! На улице, в школе, дома. На основе кода устроена работа компьютера. А компьютер  - неотъемлемая часть нашей жизни. Микроволновая печь, стиральная машина, мультиварка, холодильник и другие привычные для нас приборы работают по программам написанных с помощью кода.

Красота компьютерного кода заключается в его простоте. В компьютерном коде всего две цифры 0 и 1. Подумайте только, так просто: всего две цифры... А сколько удивительных вещей стоит за ними!

Памятка «Как сохранить и защитить информацию»

На этот вопрос мы ответили в своей памятке.

Информация всегда играла чрезвычайно важную роль в жизни человека.

Общеизвестно высказывание о том, что тот, кто владеет информацией, тот владеет и миром. Иное сообщение стоит дороже жизни.

С давних времен сбор и систематизация сведений об окружающем мире помогали человеку выживать в нелегких условиях – из поколения в поколение передавался опыт и навыки изготовления орудий охоты и труда, создания одежды и лекарств. Информация постоянно обновлялась и дополнялась – каждое изученное явление позволяло перейти к чему-то новому, более сложному. А значит, задача каждого нового поколения научиться работать с информацией и уважительно относиться к ней. Возможно, что с развитием техники появятся новые, невиданные раньше приборы для работы с информацией. Может быть, они уже появятся при нашем поколении. Нам же нужно учиться, чтобы воплотить все великие замыслы в жизнь.

Мнение участников команды о проекте