Миссия 2. Чего мы боимся

*  Не кажется ли вам, что почти всеми требованиями, которые мы с вами выделили в 1 миссии, уже обладает человек ХХI века. А у вас, агенты, есть эти качества и умения? Давайте проверим.
            Ты смелый?
            Если ты обладаешь ими, тогда давай поможем и твоим младшим товарищам по школе их получить.
           Кто у нас в школе самый уязвимый? Кто нуждается в нашей опеке и заботе?..  Да, да... это наши первоклассники.
          Сначала проведем небольшой опрос о том, чего боятся первоклассники,  уточним у их родителей, бабушек и дедушек, а также их сестер и братьев (Фрагмент опроса),

Задания

• Свои исследования оформите в виде ментальной карты, используя сервис SpiderScribe.net. Готовую карту разместите на своей страничке агента.
  • Поможем нашим первоклассникам одолеть некоторые страхи, для этого нарисуем плакат об их преодолении.
            Дополнительное задание:

В последнее время мы все чаще и чаще проводим много времени  в интернете, с каждым днем информация увеличивается, и мы уже не можем запомнить пароли и логины, которые мы записали на листочке и успели не один раз потерять.

• Необходимо составить памятку первокласснику о том, как лучше придумывать и запоминать логины и пароли (не забываем разместить ее на своей страничке агента!)
  • В конце задания ответьте на вопросЕсть ли альтернатива логину и паролю? Какая?

Координаторы команд не забывают отвечать на вопросы:

• Как вам работалось в этой миссии?
  • Какие сложности вы преодолели, выполняя задания?
    Напишите ответы на эти вопросы в специальном разделе 2 миссии нашего проекта ПОДДЕРЖКА ИНФОРМАТОРОВ.